skip to Main Content

Jugendgolf im Maritim GC Ostsee – Training und Termine

Logo Maritim Golfclub Ostsee e.V.Die quali­fi­zierte Kinder- und Jugend­ar­beit ist ein zentraler Punkt im Maritim Golf­park Ostsee.

Die Kinder und Jugend­li­chen können jeder­zeit an dem viel­sei­tigen und flexi­blen Jugend-Grup­pen­trai­ning mit unseren Pros Olaf und Malte teilnehmen.

Das Trai­ning ist in vier Alters­stufen bzw. Leis­tungs­gruppen aufge­teilt, so dass jedes Kind bzw. jeder Jugend­liche das für sich passende Trai­ning erhält.

Alle wich­tigen Infor­ma­tionen rund um die Maritim Golf­ju­gend wie Trai­nings- und Turnier­ter­mine, Wett­spiel­ergeb­nisse usw. können auf dieser Seite und zusätz­lich auf dem Jugend-Info­brett im Golf­park einge­sehen werden.

Fragen zur Jugend­ar­beit im Maritim Golf­club Ostsee beant­wortet unser Jugend­wart Thorsten Meins gerne, tele­fo­nisch unter 0157 / 711 483 75 oder per E-Mail an thorsten.meins@googlemail.com.

Trainingsgruppen und -termine

Sollte jemand seinen Namen auf diesen Listen vermissen, sagt bitte Thorsten, Malte oder Olaf schnellst­mög­lich Bescheid.
Für die Teil­nahme am Jugend­trai­ning 2017 berechnen wir 150,- €.

Minis (4 – 9 Jahre)

1. Hanna Rieder
2. Carlo Brüningk
3. Henrieke Biermann
4. Timo Pannewig
5. Mads Nording
6. Tristan
7. Greta
8. Tom
9. Sophie Sellmann
10. Bruno Birch

Trai­nings­ter­mine Minis

Mitt­woch bzw. Freitag jeweils 15.00 – 16.50 Uhr
1. Stunde mit Golf­lehrer, 2. Stunde mit Betreuer
Termin­än­de­rungen vorbehalten

  • Mai 2017: Mi. 10.05. · Mi. 17.05.
  • Juni 2017: Fr. 02.06. · Fr. 09.06.17 · Mi. 21.06. · Mi. 28.06.
  • Juli 2017: Mi. 12.07. · Fr. 21.07.
  • September 2017: Fr. 08.09. · Mi. 20.09. · Fr. 29.09.
  • Oktober 2017: Mi. 11.10. · Fr. 20.10.
  • November 2017: Mi. 01.11. · Mi. 08.11. · Fr. 17.11. · Fr. 24.11.
  • Dezember 2017: Mi. 06.12. · Fr. 15.12. · Fr. 29.12.

Mix (9 – 12 Jahre)

1. Mats Holdorf
2. Nicolas Krohn
3. Daniel Mente
4. Leo Anton Behr
5. Tim Völker
6. Janne Bönecke
7. Ferenc Hakim
8. Kris Hakim
9. Luca Schulz

Trai­nings­ter­mine Mix

Mitt­woch bzw. Freitag jeweils 15.00 – 16.50 Uhr
1. Stunde mit Golf­lehrer, 2. Stunde mit Betreuer
Termin­än­de­rungen vorbehalten

  • Mai 2017: Mi. 03.05 · Fr. 12.05. · Fr. 19.05.
  • Juni 2017: Mi. 07.06. · Mi. 14.06. · Fr. 23.06.
  • Juli 2017: Mi. 05.07. · Mi. 19.07.
  • September 2017: Mi. 06.09. · Mi. 13.09. · Mi. 27.09.
  • Oktober 2017: Fr. 06.10. · Fr. 13.10. · Fr. 27.10..
  • November 2017: Fr. 03.11. · Fr. 10.11. · Mi. 22.11. · Mi. 29.11.
  • Dezember 2017: Fr. 08.12. · Fr. 22.12.

Team 2017 (12 – 14 Jahre)

Mädchen

1. Thea Nowitzski
2. Nina Lenhardt
3. Char­lotte Schrader
4. Jose­phine Poss
5. Alyssa Walter
6. Noa Harbrink
7. Hannah Pannewig

Jungen

1. Aaron Bahr
2. Laurens Borggrewe
3. Benjamin Birch
4. Jannis Walz
5. Leon Bockwold
6. Jannis König
7. Jonah Kressin
8. Till Schneider

Trai­nings­ter­mine Team 2017

Mitt­woch bzw. Freitag jeweils 16.00 – 17.30 Uhr, anschl. 9-Loch selbst­stän­diges Spiel
1,5 Stunden mit Golf­lehrer, 1,5 Stunden mit Betreuer
Termin­än­de­rungen vorbehalten

  • Mai 2017: Mi. 03.05. · Mi. 10.05. · Fr. 12.05. · Mi. 17.05. · Fr. 19.05.
  • Juni 2017: Fr. 02.06. · Mi. 07.06.17 · Fr. 09.06.17 · Mi. 14.06. · Mi. 21.06. · Mi. 28.06.
  • Juli 2017: Mi. 05.07. · Mi. 12.07. · Mi. 19.07.17 · Fr. 21.07.
  • September 2017: Mi. 06.09. · Fr. 08.09. · Mi. 13.09. · Mi. 20.09. · Mi. 27.09. · Fr. 29.09.
  • Oktober 2017: Fr. 06.10. · Mi. 11.10. · Fr. 13.10. · Fr. 20.10. · Fr. 27.10.
  • November 2017: Mi. 01.11. · Fr. 03.11. · Mi. 08.11. · Fr. 10.11. · Fr. 17.11. · Mi. 22.11. · Fr. 24.11. · Mi. 29.11.
  • Dezember 2017: Mi. 06.12. · Fr. 08.12. · Fr. 15.12. · Fr. 22.12. · Fr. 29.12.

Mann­schaft (14 – 18 Jahre)

1. Emily Strunck
2. Alex­ander Meins
3. Julius Meins
4. Falk Jannek Prien
5. Till­mann Schäper
6. Lukas Sommer
7. Luca Neitzel

Trai­nings­ter­mine Mannschaft

Mitt­woch bzw. Freitag
1,5 und 2,5 Stunden mit Golflehrer
Termin­än­de­rungen vorbehalten

jeweils 17.30 – 19.00 Uhr, anschl. 9-Loch selbst­stän­diges Spiel

  • Mai 2017: Mi. 10.05. · Mi. 17.05.
  • Juni 2017: Fr. 02.06. · Fr. 09.06.17 · Mi. 21.06. · Mi. 28.06.
  • Juli 2017: Mi. 12.07. · Fr. 21.07.
  • September 2017: Fr. 08.09. · Mi. 20.09. · Fr. 29.09.
  • Oktober 2017: Mi. 11.10. · Fr. 20.10.
  • November 2017: Mi. 01.11. · Mi. 08.11. · Fr. 17.11. · Fr. 24.11.
  • Dezember 2017: Mi. 06.12. · Fr. 15.12. · Fr. 29.12.

jeweils 17.30 – 19.50 Uhr

  • Mai 2017: Mi. 03.05 · Fr. 12.05. · Fr. 19.05.
  • Juni 2017: Mi. 07.06. · Mi. 14.06. · Fr. 23.06.
  • Juli 2017: Mi. 05.07. · Mi. 19.07.
  • September 2017: Mi. 06.09. · Mi. 13.09. · Mi. 27.09.
  • Oktober 2017: Fr. 06.10. · Fr. 13.10. · Fr. 27.10..
  • November 2017: Fr. 03.11. · Fr. 10.11. · Mi. 22.11. · Mi. 29.11.
  • Dezember 2017: Fr. 08.12. · Fr. 22.12.

Ü18 (18 – 21 Jahre)

Trai­nings­ter­mine Ü18

Mitt­woch bzw. Freitag jeweils 19.00 – 19.50 Uhr
1 Stunde mit Golflehrer
Termin­än­de­rungen vorbehalten

  • Mai 2017: Mi. 10.05. · Mi. 17.05.
  • Juni 2017: Fr. 02.06. · Fr. 09.06.17 · Mi. 21.06. · Mi. 28.06.
  • Juli 2017: Mi. 12.07. · Fr. 21.07.
  • September 2017: Fr. 08.09. · Mi. 20.09. · Fr. 29.09.
  • Oktober 2017: Mi. 11.10. · Fr. 20.10.
  • November 2017: Mi. 01.11. · Mi. 08.11. · Fr. 17.11. · Fr. 24.11.
  • Dezember 2017: Mi. 06.12. · Fr. 15.12. · Fr. 29.12.

Termine

  • Weih­nachts­feier 2017
    Die Weih­nachts­feier findet am 08.12.2017 statt
  • GVSH-Turniere 2017
    Infor­ma­tionen zu den offenen Jugend­tur­nieren des Golf­ver­band Schleswig-Holstein e.V. (GVSH) findet ihr auf der Seite des Verbandes unter www.gvsh.de/turnierkalender-jugend.html.

Jugendwart, Trainer und BetreuerInnen

Emily Strunck

Emily Strunck
Jugendbetreuerin

Max Ramien

Max Ramien
Jugendbetreuer

Falk Jannek Prien

Falk Jannek Prien
Jugendbetreuer

Back To Top