— Sieger und Platzierte der Clubmeisterschaften 2020 —
Slider

Hall of Fame

Auf dieser Seite möchten wir Ihnen die Damen, Herren, Mädchen und Jungen vorstellen, denen es seit der Grün­dung des Maritim Golf­club Ostsee vergönnt war, sich als Club­meis­terin und Club­meister auf den Ehren­ta­feln in unserem Club­haus zu verewigen.

Zudem finden Sie hier eben­falls die Namen derje­nigen, denen es gelungen ist, auf unserer Anlage ein Hole-in-one im Verlauf eines offi­zi­ellen, vorga­be­wirk­samen Turniers zu erzielen.

Clubmeister/-innen

JahrDamen
Herren
AK50 Damen
AK50 Herren
AK65 Damen
AK65 Herren
Senio­rinnen
Senioren
Super­se­nio­rinnen
Super­se­nioren
2020Sabine Bücht­mann
Marlon Cars­tens

Volker Gloe

Bene­dikt Kulla
 
 
 
 
2019
Marlon Cars­tens
 
 
 
 
Myung Soon Jeon-Heugel
Holger Bünz
Dörten Liebner
Jasper Dohrn
2018
Marlon Cars­tens
 
 
 
 
Myung Soon Jeon-Heugel
Holger Bünz
Dörten Liebner
Bene­dikt Kulla
2017
Torben Brüningk
 
 
 
 
Myung Soon Jeon-Heugel
Peter Lorentzen
Dörten Liebner
Jasper Dohrn
2016
Leon Hasse
 
 
 
 
Myung Soon Jeon-Heugel
Holger Bünz
 
 
2015Emily Strunck
Torben Brüningk
 
 
 
 

Holger Bünz
 
 
2014Antonia Bremeyer
Leon Hasse
 
 
 
 
Myung Soon Jeon-Heugel
Peter Springer
 
 
2013Myung Soon Jeon-Heugel
Leon Hasse
 
 
 
 
Sun-Ock Meiburg
Andreas Huch
 
 
2012 Myung Soon Jeon-Heugel
Leon Hasse
 
 
 
 
Birgit Schlicht
Andreas Huch
 
 
2011Myung Soon Jeon-Heugel
Leon Hasse
 
 
 
 
Fran­ziska Berge
Holger Frei­berg
 
 
2010Anja Fröm­ling
Leon Hasse
 
 
 
 
Birgit Schlicht
Klaus Kalb
 
 
2009Myung Soon Jeon-Heugel
Leon Hasse
 
 
 
 
Gisela Küchen­meister
Klaus Kalb
 
 
2008Nicola Wunsch
Leon Hasse
 
 
 
 
Gisela Küchen­meister
Klaus Kalb
 
 
2007Nicola Wunsch
Leon Hasse
 
 
 
 
Gisela Küchen­meister
Klaus Kalb
 
 
2006Gabriele Wolters
Martino Morszeck
 
 
 
 

Klaus Kalb
 
 
2005Kerstin Ecke
Marc Solter­beck
 
 
 
 
 
 
 
 
2004Catha­rina Kamm­lodt Jung­wirth
Klaus Kalb
 
 
 
 
 
 
 
 
2003Karin Cron­heim
Karsten Andree
 
 
 
 
 
 
 
 

Clubmeister/-innen Jugend

JahrJugend m/​w
Gesamt­wer­tung
AK10 Mädchen
AK10 Jungen
AK12 Mädchen
AK12 Jungen
Jugend weib­lich
Jugend männ­lich
Mini – Mädchen
Mini – Jungen
2016Max-Oliver Ickes
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015Max-Oliver Ickes
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014Max-Oliver Ickes
 
Marie Kremer
Aron Bahr
Marie Kremer
Aron Bahr
 
 
 
 
2013Max-Oliver Ickes
 
Hannah Koglin
Hannah Koglin
 
 
 
 
2012Max-Oliver Ickes
 
Marie Kremer
Thies Reimer
Emily Strunck
Lukas Sommer
 
 
 
 
2011 
 
 
 
 
 
Antonia Bremeyer
Sebas­tian Schmidt
Shana Niebuhr
Max-Oliver Ickes
2010 
 
 
 
 
 

Tim Julian Kremer
Antonia Bremeyer
Falk Jannek Prien
2009 
 
 
 
 
 

Philip Zehm
Antonia Bremeyer
Robert Schörck
2008 
 
 
 
 
 

David Berg
Antonia von Laffert
Felix von Laffert
2007 
 
 
 
 
 

Lars Becker
Antonia Bremeyer
Tim Julian Kremer
2006 
 
 
 
 
 

Leon Hasse
Antonia Bremeyer
Tim Julian Kremer
2005 
 
 
 
 
 

Yannic Koukous
 
 
2004 
 
 
 
 
 

Leon Hasse
 
 

Hole-in-one

JahrNameDatumKurs /​ LochSchläger
2020Bernd Weigel18.09.2020See 5Eisen 7
2017Stephan Schmidt15.07.2017See 4 (bis 07/​2020)Eisen 8
2016Vero­nika Autrum28.08.2016Schloss 8Driver
2014Myung Soon Jeon-Heugel29.06.2014Schloss 3Driver
2014Dirk Holdorf22.06.2014Schloss 6Eisen 7
2013Karl-Heinz Köbke06.08.2013See 8 (bis 07/​2020)Driver
2013Holger Frei­berg03.08.2013Schloss 6Eisen 7
2011 Günter Wirth01.06.2011Schloss 8Eisen 3
2010Ralf Werner12.09.2010Schloss 6Holz 5
2009Lutz Günther06.09.2009See 4 (bis 07/​2020)Eisen 8
2008Matthias Bösel17.09.2008See 4 (bis 07/​2020)Eisen 8
2008Nicola Wunsch31.08.2008Schloss 8Eisen 6
2007Helga Krausser24.06.2007Schloss 6Rescue 3
2006Rein­hard Maschke25.10.2006See 6 (bis 07/​2020)Eisen 6
2006Dr. Birgit Schütter05.10.2006Schloss 8Eisen 6
2006Oliver Lorenzen28.06.2006See 8 (bis 07/​2020)Eisen 5
2004Matthias Stender11.09.2004Schloss 6Eisen 8
2003Peter Elsner16.08.2003Warns­dorf 5Eisen 3

Platzrekorde

  • Marlon Cars­tens /​ Maritim Golf­club Ostsee /​ 67 Schläge /​ Club­meis­ter­schaften 2020
    Kombi­na­tion Schloss /​ Warns­dorf (ab 08/​2020 Par 71), gelbe Abschläge
  • Larissa Skodda /​ GC Hummel­bachaue /​ 65 Schläge /​ Länder­pokal 2010
    Kombi­na­tion Schloss /​ Warns­dorf (bis 07/​2020 Par 72), rote Abschläge
  • Florian Fritsch /​ GC St. Leon-Rot /​ 65 Schläge /​ Länder­pokal 2004
    Kombi­na­tion Schloss /​ Warns­dorf (bis 07/​2020 Par 72), gelbe Abschläge
An den Anfang scrollen