Sieger und Platzierte der Clubmeisterschaften 2020
Slider

Hall of Fame

Auf dieser Seite möchten wir Ihnen die Damen, Herren, Mädchen und Jungen vorstellen, denen es seit der Grün­dung des Maritim Golf­club Ostsee vergönnt war, sich als Club­meis­terin und Club­meister auf den Ehren­ta­feln in unserem Club­haus zu verewigen.

Zudem finden Sie hier eben­falls die Namen derje­nigen, denen es gelungen ist, auf unserer Anlage ein Hole-in-one im Verlauf eines offi­zi­ellen, vorga­be­wirk­samen Turniers zu erzielen.

Clubmeister/​innen

JahrDamen
Herren
AK 50 Damen
AK 50 Herren
AK 65 Damen
AK 65 Herren
2020Sabine Bücht­mann
Marlon Cars­tens

Volker Gloe

Bene­dikt Kulla
JahrDamen
Herren
Senio­rinnen
Senioren
Super­se­nio­rinnen
Super­se­nioren
2019
Marlon Cars­tens
Myung Soon Jeon-Heugel
Holger Bünz
Dörten Liebner
Jasper Dohrn
2018
Marlon Cars­tens
Myung Soon Jeon-Heugel
Holger Bünz
Dörten Liebner
Bene­dikt Kulla
2017
Torben Brüningk
Myung Soon Jeon-Heugel
Peter Lorentzen
Dörten Liebner
Jasper Dohrn
2016
Leon Hasse
Myung Soon Jeon-Heugel
Holger Bünz
 
 
2015Emily Strunck
Torben Brüningk

Holger Bünz
 
 
2014Antonia Bremeyer
Leon Hasse
Myung Soon Jeon-Heugel
Peter Springer
 
 
2013Myung Soon Jeon-Heugel
Leon Hasse
Sun-Ock Meiburg
Andreas Huch
 
 
2012 Myung Soon Jeon-Heugel
Leon Hasse
Birgit Schlicht
Andreas Huch
 
 
2011Myung Soon Jeon-Heugel
Leon Hasse
Fran­ziska Berge
Holger Frei­berg
 
 
2010Anja Fröm­ling
Leon Hasse
Birgit Schlicht
Klaus Kalb
 
 
2009Myung Soon Jeon-Heugel
Leon Hasse
Gisela Küchen­meister
Klaus Kalb
 
 
2008Dr. Nicola Wunsch
Leon Hasse
Gisela Küchen­meister
Klaus Kalb
 
 
2007Dr. Nicola Wunsch
Leon Hasse
Gisela Küchen­meister
Klaus Kalb
 
 
2006Gabriele Wolters
Martino Morszeck

Klaus Kalb
 
 
2005Kerstin Ecke
Marc Solter­beck
 
 
 
 
2004Catha­rina Kamm­lodt Jung­wirth
Klaus Kalb
 
 
 
 
2003Karin Cron­heim
Karsten Andree
 
 
 
 

Clubmeister/​innen Jugend

JahrJugend m/​w
Gesamt­wer­tung
Mädchen AK 10
Jungen AK 10
Mädchen AK 12
Jungen AK 12
2016Max-Oliver Ickes
 
 
 
 
 
2015Max-Oliver Ickes
 
 
 
 
 
2014Max-Oliver Ickes
 
Marie Kremer
Aron Bahr
Marie Kremer
Aron Bahr
2013Max-Oliver Ickes
 
Hannah Koglin
Hannah Koglin
2012Max-Oliver Ickes
 
Marie Kremer
Thies Reimer
Emily Strunck
Lukas Sommer
JahrJugend weib­lich
Jugend männ­lich
Mini – Mädchen
Mini – Jungen
2011Antonia Bremeyer
Sebas­tian Schmidt
Shana Niebuhr
Max-Oliver Ickes
2010
Tim Julian Kremer
Antonia Bremeyer
Falk Jannek Prien
2009
Philip Zehm
Antonia Bremeyer
Robert Schörck
2008
David Berg
Antonia von Laffert
Felix von Laffert
2007
Lars Becker
Antonia Bremeyer
Tim Julian Kremer
2006
Leon Hasse
Antonia Bremeyer
Tim Julian Kremer
2005
Yannic Koukous
 
 
2004
Leon Hasse
 
 

Hole-in-one

JahrNameDatumKurs /​ LochSchläger
2020Bernd Weigel18.09.20See 5Eisen 7
2017Stephan Schmidt15.07.17See 4 (alt)Eisen 8
2016Vero­nika Autrum28.08.16Schloss 8Driver
2014Myung Soon Jeon-Heugel29.06.14Schloss 3Driver
2014Dirk Holdorf22.06.14Schloss 6Eisen 7
2013Karl-Heinz Köbke06.08.13See 8 (alt)Driver
2013Holger Frei­berg03.08.13Schloss 6Eisen 7
2011 Günter Wirth01.06.11Schloss 8Eisen 3
2010Ralf Werner12.09.10Schloss 6Holz 5
2009Lutz Günther06.09.09See 4 (alt)Eisen 8
2008Matthias Bösel17.09.08See 4 (alt)Eisen 8
2008Dr. Nicola Wunsch31.08.08Schloss 8Eisen 6
2007Helga Krausser24.06.07Schloss 6Rescue 3
2006Rein­hard Maschke25.10.06See 6 (alt)Eisen 6
2006Dr. Birgit Schütter05.10.06Schloss 8Eisen 6
2006Oliver Lorenzen28.06.06See 8 (alt)Eisen 5
2004Matthias Stender11.09.04Schloss 6Eisen 8
2003Peter Elsner16.08.03Warns­dorf 5Eisen 3

Platzrekorde

  • Larissa Skodda /​ GC Hummel­bachaue /​ 65 Schläge /​ Länder­pokal 2010
    Kombi­na­tion Schloß /​ Warns­dorf, rote Abschläge
  • Florian Fritsch /​ GC St. Leon-Rot /​ 65 Schläge /​ Länder­pokal 2004
    Kombi­na­tion Schloß /​ Warns­dorf, gelbe Abschläge
An den Anfang scrollen